中华匡裔网

匡国恒 望城县原政协副主席

2017-07-13    阅读 263   来源:天下匡裔网  作者:   

匡国恒 1938年7月生,双峰县人,大学文化,工程师。 1963年2月毕业于湖南林学院林学系林业专业,同年9月调长沙县林业局从事技术工作, 1980年7月任望城县林业局副局长。由于在林业基层科技推广和林业行政工作中取得了突出成绩,多次得到党和人民给予的荣誉。曾当选为长沙市第七届人大代表,长沙市政协第四届、第五届、第六届、第七届委员;望城县政协第一届、第二届常委,第三届副主席。

关于我们
天下匡裔网是匡氏宗亲最重要的分类信息发布平台之一,以“继承匡氏精神、弘扬匡氏传统文化”为特色,融合各类匡氏新闻资讯和行业信息,以发布和报道姓氏传统文化信息、即时新闻资讯等,竭诚地为访问者提供信息服务。
版权声明
未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品!维权、免责声明:1、本网站非商业性质 2、内容谢绝用作商业传播 3、若有侵权内容,请联系,我们将及时撤消,恕不承担法律与经济责任!文章版权归原作者所有,言论与本网无关!
联系方式
监督:18576633667
QQ群:908637488
邮箱:chinakuangshi@163.com