中华匡裔网

徐勋良 湖南省华容县人大常委会教科文卫工委副主任

2017-07-13    阅读 394   来源:天下匡裔网  作者:   

徐勋良,男,1967年8月出生于华容县集成乡集成村,1989年9月毕业于湖南省包装食品机械学校;1989年9月至1990年3月在集成乡政府工作;1990年3月至1995年11月在洪山头乡政府工作,先后任党委委员、武装部长;1995年11月至2000年3月在东山镇政府工作任武装部长、党委委员;2000年3月至2003年3月兼任桃花山花岗岩厂厂长;2003年3月至2007年3月任新建乡党委副书记;2007年3月至2008年3月任新建乡人大主席;2008年3月至今任县人大常委会教科文卫工委副主任(正科级)。

关于我们
天下匡裔网是匡氏宗亲最重要的分类信息发布平台之一,以“继承匡氏精神、弘扬匡氏传统文化”为特色,融合各类匡氏新闻资讯和行业信息,以发布和报道姓氏传统文化信息、即时新闻资讯等,竭诚地为访问者提供信息服务。
版权声明
未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品!维权、免责声明:1、本网站非商业性质 2、内容谢绝用作商业传播 3、若有侵权内容,请联系,我们将及时撤消,恕不承担法律与经济责任!文章版权归原作者所有,言论与本网无关!
联系方式
监督:18576633667
QQ群:908637488
邮箱:chinakuangshi@163.com